Государственное учреждение образования
«Гимназия №56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»

ПЛАН работы Государственного учреждения образования «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского» в период зимних каникул с 27.12.2021 по 08.01.2022

ПЛАН

работы Государственного учреждения образования

«Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»

 в период зимних каникул с 27.12.2021 по 08.01.2022

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

27

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

 

Расписание работы спортивного зала

10.00-18.00

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Никитенко Н.В.

Прошко А.В.

 

Расписание работы объединений по интересам

09.00-10.30

 

Спортивные игры

 

Спортивный зал

Баевич Л.П.

13.00-14.30

 

Волейбол

Спортивный зал

Кирющенко И.А.

10.00-11.30

 

Юные друзья милиции

3-17

Кулиткина И.А.

 

12.05-12.50

Творческая мастерская

Кабинет обсл.труда

Хващевская М.Н.

11.00-13.00

Умелые руки

Каб.технического труда

Круглик А.Д.



 

 

 

П

О

Н

Е

Д

Е

Л

Ь

Н

И

К

 

27

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

8.00-16.00

 

Работа пришкольного лагеря

Корпус № 2

Бычкова Т.В., воспитатели

10.00-12.00

Квест «Дорогами войны»

(команды IVклассов)

Аллея героев

Ходосова Т.И.,

Момат И.Г.

 10.00-12.00

 

Школа Лидера

(актив БРПО, БРСМ),

акция «Равный обучает равного»

 

 

Центр инициатив

Башлакова К.В. педагог-организатор

12.00-13.30

Экскурсия

«Дорогами памяти»

(учащиеся XI классов)

Музей военной славы

Михальчик И.Ф.

10.00-12.00

 

Интерактивная викторина

(учащиеся V классов)

Библиотека

Лямпарская В.В.

10.00-12.00

Экскурсия учащихся

 3 «А» и 3 «Г» классов

ГИКУ «Дворцово-парковый ансамбль»

Шкрабкова О.И.

Урбанович Н.А.

кл.руководители

 13.00-14.00

Круглый стол

«Закон и порядок»

(учащиеся VIII классов)

3-17

 

Кондратенко С.В.,

инспектор ИДН

 

 

13.30-15.00

Игровая программа

 «ВСТРЕЧАЕМ ДРУЗЕЙ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ»

 

Столовая, фойе гимназии

Бычкова Т.В.

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

В течение дня

 

Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учетах

3-23

Кулиткина И.А.

Нафтольская А.А.

10.00

 

Познавательная игра

«Будь здоров»

(учащиеся IIклассов)

 

3-3

Кулиткина И.А. педагог социальный

11.00

 

Профориентационный час (учащиеся IX классов)

 

3-8

Новикова Н.В.

 педагог-психолог

В течение дня

 

Участие учащихся акции

«Чистый двор»

VIIклассов

Аллея героев

Бычкова Т.В.

классные руководители

                   

 

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

28

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

В

Т

О

Р

Н

И

К

 

 

Расписание работы спортивного зала

 

 

10.00-

12.00

 

Футбол

 

Спортивный зал

 

Якубович Е.С.

 

 

 12.00-18.00

Внутригимназический турнир: (соревнования по мини-футболу, гандболу среди учащихся V- IXкл.)

Гальченко В.И.

 

Расписание работы объединений по интересам

 

11.00-12.30

Спортивные игры

Спортивный зал

Гальченко В.И.

 

11.00-12.30

С Информатикой на ТЫ

2-19

Колосова Е.Е.

 

14.00-16.00

Спортивные игры

Спортивный зал

Швайликова Н.В.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

 

10.00-12.00

Библиотечный ФЭСТ

 (учащиеся II классов)

Библиотека гимназии

Лямпарская В.В., Шуремова А.С.

 

 10.00-11.30

Школа Лидера

(актив БРПО, БРСМ)

Центр инициатив

Андреева В.С. педагог-организатор

 

 

8.00-16.00

 

Работа пришкольного лагеря

Корпус № 2

Бычкова Т.В., воспитатели

 

    10.00

Новогодняя познавательная игра «Что? Где? Когда?»

Актовый зал

Климович Т.В.

Бычкова Т.В.

 

14.00-16.00

Зимняя прогулка по парку учащихся 6 «В», 6 «Б» классов

ПКиО

Зосимова Т.В., Жадько С.В.

 

12.00

Акция по сбору макулатуры

 

Кл.руководители

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

 

12.30-13.30

Кинолекторий «О вреде алкоголя» для учащихся IXклассов

Актовый зал

 

 

Кулиткина И.А.

соц.педагог

 

 

 

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

29

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

 

 

Расписание работы спортивного зала

 

10.00-18.00

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Никитенко Н.В.

Прошко А.В.

Якубович Е.С.

 

 

Расписание работы объединений по интересам

 

11.00-11.45

 

Спортивные игры

 

Спортивный зал

Гальченко В.И.

10.00-11.30

 

Вальс

Актовый зал

Клевцевич А.И.

 

11.45-13.00

Remix

Спортивный зал

 

Клевцевич А.И.

 

11.00-13.00

Электроника

2-19

Колосова Е.Е.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

С

Р

Е

Д

А

 

29

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

 

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

 

8.00-16.00

 

Работа пришкольного лагеря

Корпус № 2

Бычкова Т.В., воспитатели

 

10.00-12.00

 

Новогодний квест

(команды IIIклассов)

Дворцово-парковый ансамбль

Шкрабкова О.И.

Дымченко Е.М.

Гуцева Ж.А.

Урбанович Н.А.

 10.00-12.00

 

Школа Лидера

(актив БРПО, БРСМ),

акция «Равный обучает равного»

 

 

 

Центр инициатив

Башлакова К.В. педагог-организатор

12.00-13.30

Экскурсия

«Дорогами памяти»

(учащиеся XI классов)

 

Музей военной славы

Михальчик И.Ф.

10.00-12.00

 

Интерактивная викторина

(учащиеся VI классов)

Библиотека

Лямпарская В.В.

15.00-17.00

 

Игровая программа

 «ВСТРЕЧАЕМ ДРУЗЕЙ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ»

 

Столовая, фойе гимназии

Бычкова Т.В.

 13.00-14.00

Круглый стол

«Закон и порядок»

(учащиеся VII классов)

3-17

 

Кондратенко С.В.,

инспектор ИДН

 

 

14.00-15.00

 

Игровая программа

 «Мыслим, играем, познаем»

 (учащиеся VI классов)

Актовый зал

Андреева В.С.

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

В течение дня

 

Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учетах

3-23

Кулиткина И.А.

Нафтольская А.А.

10.00

 

Познавательная игра

«Будь здоров»

(учащиеся IIклассов)

 

3-3

Кулиткина И.А. педагог социальный

11.00

 

Профориентационный час (учащиеся IX классов)

 

3-8

Новикова Н.В.

 педагог-психолог

В течение дня

 

Участие учащихся акции «Чистый двор»

VIIклассов

Аллея героев

Бычкова Т.В.

классные руководители

14.00

Рейды «Подросток», Семья»

Микрорайон

Специалисты СППС

Общественно-полезный труд

11.00

Операция «Кормушка» учащиеся IV классов

 

Микрорайон

 

 

Кл.руководители

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

 

 

 

30

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

Ч

Е

Т

В

Е

Р

Г

 

 

 

 

30

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

 

 

Ч

Е

Т

В

Е

Р

Г

 

Расписание работы спортивного зала

 

10.00-12.00

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Гальченко В.И.

Прошко А.В.

Якубович Е.С.

 

12.30-

14.00

Товарищеские встречи по мини-футболу среди учащихся

II- IV классов

 

 14.00-18.00

 

Спортландия приглашает:

(соревнования по футболу волейболу, баскетболу среди учащихся V-XI классов)

 

 

Расписание работы объединений по интересам

 

 

12.00-13.30

Волейбол

Спортивный зал

Кирющенко И.А.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

8.00-16.00

 

Работа пришкольного лагеря

 

Корпус № 2

Бычкова Т.В., воспитатели

 10.00-13.00

 

 

Библиотечный марафон «Книжкина больница»

(учащиеся IV классов)

 

Библиотека гимназии

Лямпарская В.В., Шуремова А.С.

 

 

 10.00-12.00

 

Школа Лидера

(актив БРПО, БРСМ)

Центр инициатив

Бычкова Т.В.

 

11.00-13.00

 

 

14.30

 

 

 

Экскурсия 

учащихся X классов

 

 

 

Профилактическая встреча-беседа «О вреде алкоголя, наркотических, и психотропных, токсических веществ»

 

 

Галерея имени Г.Х. Ващенко

 

 

Наркологический

кабинет

 

Хорощо О.В.

Гаврилюк А.А.

Янкович Т.В.

 

 

 

Кулиткина И.А.

 

14.30

 

Встреча с представителями ОСВОД учащихся VIклассов

 

 

Актовый зал

Бычкова Т.В.

 

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

В течение дня

Рейды «Семья», «Подросток»

Микрорайон гимназии

 

Специалисты СППС

 

 

10.00

 

Викторина по ПДД

«Правовая азбука»

 (учащиеся V классов)

 

 

3-12

 

Кулиткина И.А.

педагог социальный

13.00

 

Занятие

«Безопасный город»

 (учащиеся VIII классов)

 

3-17

Нафтольская А.А.

 

 

Общественно-полезный труд

 

 

В течение дня

 

Акция сбор макулатуры

 

Микрорайон

 

Кл.руководители

10.00

Операция «Кормушка»

(учащиеся II классов)

Микрорайон гимназии

 

Кл.руководители

13.00

 

Акция

«Наведем порядок сами»

(клуб «ФЕНИКС»)

 

Коммунальная зона 18 мкр-на

Хлебина В.Ф.

                           

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

31

 

Д

Е

К

А

Б

Р

Я

 

П

Я

Т

Н

И

Ц

А

 

 

 

 

 

Расписание работы спортивного зала

 10.00-11.30

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Прошко А.В.

Никитенко В.Н.

Баевич Л.П.

12.00-

13.45

Товарищеские встречи по мини-футболу среди учащихся

II - IV классов

 

 14.00-16.00

Спортландия приглашает:

(соревнования по футболу волейболу, баскетболу среди учащихся V-XI классов)

 

 

Расписание работы объединений по интересам

 

10.00-11.30

Умелые ручки

Каб.тех.труда

Круглик А.Д.

13.00-14.30

 

Remix

Актовый зал

Клевцевич А.И.

15.00-16.00

 

Вальс

Спортивный зал

Клевцевич А.И.

15.00-16.00

 

КВН

Актовый зал

Тесновец А.А.

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

10.00

 

Экскурсионный маршрут по сказкам Андерсена

(учащиеся II классов)

Библиотека гимназии

Лямпарская В.В.

12.00

ГИМНАЗИЧЕСКИЙ  БРЕЙН-РИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

(команды учащихся VIII-XIклассов гимназии)

 

Актовый зал

Бычкова Т.В.

Климович Л.В.

             

 

Дата

Время

Мероприятие

 

Место проведения

Ответственные

3

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

 

П

О

Н

Е

Д

Е

Л

Ь

Н

И

К

 

 

3

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

П

О

Н

ЕДЕЛЬНИК

 

 

 

 

Расписание работы спортивного зала

 10.00-11.30

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Баевич Л.П.

Прошко А.В.

 

12.00-

13.45

Товарищеские встречи по мини-футболу среди учащихся

II- IV классов

 

 14.00-18.00

 

Спортландия приглашает:

(соревнования по футболу волейболу, баскетболу среди учащихся V-XI классов)

 

 

Расписание работы объединений по интересам

 

09.00-10.30

 

Спортивные игры

 

Спортивный зал

Баевич Л.П.

13.00-14.30

 

Волейбол

Спортивный зал

Кирющенко И.А.

10.00-11.30

 

Юные друзья милиции

3-17

Кулиткина И.А.

 

12.05-12.50

Творческая мастерская

Кабинет обсл.труда

Хващевская М.Н.

11.00-13.00

Умелые руки

Каб.технического труда

Круглик А.Д.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

8.00-16.00

 

Работа пришкольного лагеря

 

Корпус № 2

Бычкова Т.В., воспитатели

09.00-11.00

Школа «ЛИДЕР»

Центр детских и молодежных инициатив

 

Башлакова К.В.

Марченко С.А.

 

 

11.00

 

Познавательный час

«Агния Барто и ее сказочный мир»

(учащиеся I классов

 

 

Библиотека гимназии

 

 

 

Шуремова А.С.

14.00

 

«Экскурсия для любознательных»

 учащиеся IX классов

 

Музей истории г.Гомеля

Столяренко А.Е.

Герасименко Л.А.

Марченко С.А.

12.00

 

Круглый стол «Здоровое поколение»

(учащиеся VI классов)

 

1-3

Аужина И.Ю., медицинский работник

13.00

 

Профориентационный выход (учащиеся XI классов)

 

 

ГГУ имени Ф.Скорины

Михальчик И.Ф.

15.00

      Акция «Шаг навстречу»

ОАО «Универмаг Гомель»

Кулиткина И.А.

абота специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

12.00

Психологическая игра

«Будь внимателен»

(учащиеся VIII классов)

 

3-7

Тарасикова Г.В. педагог-психолог

В течение дня

Рейд «Семья»

Микрорайон гимназии

Специалисты СППС

Общественно-полезный труд

 

14.00-15.00

 

 

Акция «Собери макулатуру»

Микрорайон гимназии

 

Кл.руководители

12.00

Акция

«#За дело»

 

 

Аллея героев

 

Марченко С.А.

Круглик А.Д.

               

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

 

Ответственные

 

4

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

 

 

В

Т

О

Р

Н

И

К

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Я

Н

В

А

Р

Я

 

В

Т

О

Р

Н

И

К

 

Расписание работы спортивного зала

 

 10.00-11.30

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Никитенко В.Н.

Прошко А.В.

Гальченко В.И.

 

12.00-

13.45

Товарищеские встречи по мини-футболу среди учащихся

II- IV классов

 

 14.00-18.00

Спортландия приглашает:

(соревнования по футболу волейболу, баскетболу среди учащихся V-XI классов)

Расписание работы объединений по интересам

 

10.00-11.30

 

Вальс

Спортивный зал

Клевцевич А.И.

9.30-11.00

Промышленная робототехника

2-19

Колосова Е.Е.

10.00-11.30

Творческая мастерская

 

Кабинет трудового обучения

Хващевская М.Н.

11.00-13.00

 

Умелые руки

 

Кабинет технического труда

Круглик А.Д.

11.30-13.00

 

С Информатикой на ты

2-19

Колосова Е.Е.

13.00-14.30

Психологическая культура

3-5

Новикова Н.В.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

08.00-16.00

Работа пришкольного лагеря

 

Корпус № 2

 

Бычкова Т.В., воспитатели

 

10.00

Конкурс юных интеллектуалов «Интеллектуальный лабиринт»

 (учащиеся IV классов)

Библиотека гимназии

Шуремова А.С.

10.00-12.00

 

Участие в гимназической акции - квесте

«Мы за безопасность!»

(учащиеся VIVIIклассов)

 

Кабинеты гимназии

Классные руководители

13.00

Зимняя викторина

«Умные и сообразительные»

(учащиеся VII классов)

 

Актовый зал

Казакова Е.А.

14.00

 

Игра

 «Здоровые и вредные продукты»

( учащиеся III классов)

Актовый зал

Хлебина В.Ф.

 13.00-14.00

 

Школа Лидера

(актив ГУКа)

 

Центр молодежных инициатив

 

 

Марченко С.А.

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

 

В течение дня

 

Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учетах

3-23

Кулиткина И.А.

Нафтольская А.А.

В течение дня

Рейд «Семья», «Подросток»

Микрорайон

гимназии

Специалисты СППС

Общественно-полезный труд

13.00

Акция

«#За дело»

 

Аллея героев

 

 

 

 

 

Марченко С.А.

Круглик А.Д.

 

 

 

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

5

Я

Н

В

А

Р

Я

 

С

Р

Е

Д

А

 

 

 

 

 

 

5

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

С

Р

Е

Д

А

 

Расписание работы спортивного зала

 

10.00-18.00

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Никитенко Н.В.

Прошко А.В.

Якубович Е.С.

 

 

Расписание работы объединений по интересам

 

11.00-11.45

 

Спортивные игры

 

Спортивный зал

Гальченко В.И.

10.00-11.30

 

Вальс

Актовый зал

Клевцевич А.И.

 

11.45-13.00

 

Remix

Спортивный зал

 

Клевцевич А.И.

 

 

11.00-13.00

Электроника

2-19

Колосова Е.Е.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

08.00-16.00

Работа пришкольного лагеря

 

Корпус № 2

 

Бычкова Т.В., воспитатели

 

13.00

 

Экскурсия. День открытых дверей 

учащихся VII классов

 

СДЮШОР № 3

 

Кирющенко И.А.

 

13.00

 

Встреча с представителями ОСВОД учащихся Vклассов

 

Актовый зал

Бычкова Т.В.

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

 

В течение дня

 

Рейды «Семья», «Подросток»

Микрорайон гимназии

Специалисты СППС

10.00

 

Викторина по ПДД

«Правовая азбука»

 (учащиеся V классов)

 

 

3-12

 

Кулиткина И.А.

педагог социальный

12.00

 

Занятие

«Безопасный город»

 (учащиеся VII классов)

 

3-17

Нафтольская А.А.

 

 

Общественно-полезный труд

 

 

12.00

Акция сбор макулатуры

 

Микрорайон

 

Кл.руководители

12.00

 

 

Акция «Водоем-опасная зона»

с участием актива БРСМ

 

 

 

Озеро Дедно

 

Круглик А.Д.

10.00

 

 

Операция «Кормушка» (учащиеся II классов)

 

 

Микрорайон гимназии

 

Классные руководители

В течение дня

 

Акция

«Волшебство на Рождество»)

 

 

 

ГСПЦ

Классные руководители

 

 

 

 

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

6

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

Ч

Е

Т

В

Е

Р

Г

Расписание работы спортивного зала

 

10.00-12.00

 

Подвижные игры,

товарищеские встречи по пионерболу, волейболу

 

Спортивный зал

 

Кирющенко И.А.

Гальченко В.И.

Прошко А.В.

 

12.30-

14.00

Товарищеские встречи по мини-футболу среди учащихся

II- IV классов

 

 14.00-18.00

 

Спортландия приглашает:

(соревнования по футболу волейболу, баскетболу среди учащихся V-XI классов)

Расписание работы объединений по интересам

 

12.00-13.30

Волейбол

Спортивный зал

Кирющенко И.А.

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

08.00-16.00

Работа пришкольного лагеря

 

Корпус № 2

 

Бычкова Т.В., воспитатели

 

11.00-13.00

Экскурсия в зимний парк

учащихся I классов

Дворцово-парковый ансамбль

Кл.руководители

 

12.00-14.00

Экскурсия в зимний парк

учащихся V классов

Дворцово-парковый ансамбль

Кл.руководители

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

11.00-13.00

Социальный тренинг «Опасности интернета: сваттинг, буллинг, вишинг» для учащихся VIII-Xклассов


Актовый зал

Нафтольская А.А.

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

8

 

Я

Н

В

А

Р

Я

 

 

С

У

Б

Б

О

Т

А

 

 

Расписание работы спортивного зала

 

12.00-14.00

Легкая атлетика

Спортивный

зал

Лобков В.В.

 

 14.00-16.00

 

Внутригимназический турнир: (соревнования по мини-футболу, гандболу среди учащихся

V- IXклассов)

 

Никитенко В.Н.

 

Расписание работы объединений по интерес

 

09.00-11.00

 

Клуб «ФЕНИКС»

3-7

Хлебина В.Ф.

 

11.00-12.30

 

Промышленная робототехника

2-19

Колосова Е.Е.

 

14.00-16.00

 

Спортивные игры

Спортивный зал

Швайликова Н.В.

 

Культурно-творческие мероприятия, походы, экскурсии

 

 

 10.00-11.30

Школа Лидера

(актив БРПО, БРСМ)

 

Центр инициатив

Бычкова Т.В.

 

 

13.00-15.00

 

Зимняя прогулка по парку учащихся 7 «В», 7 «Б», 7 «Г» классов

ПКиО

Кондратенко Н.А.,

Понякова И.И., Хлебцова Э.М.

 

12.00

Акция по сбору макулатуры

 

Кл.руководители

 

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

 

14.00-15.30

Заседание родительского клуба для законных представителей учащихся IXклассов

Актовый зал

Бычкова Т.В.