Государственное учреждение образования
«Гимназия №56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»

ПЛАН работы оздоровительного пришкольного лагеря дневного пребывания «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» (27.12.2021– 06.01.2022)

ПЛАН

работы оздоровительного пришкольного лагеря дневного пребывания «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»

(27.12.2021– 06.01.2022)

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

1

Прием детей, размещение

      27.12.2021  года    ПОНЕДЕЛЬНИК

8.00

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в  лагере

8.10

 

Школьный класс

Медработник воспитатели

3

Открытие смены. Детская студия «Будем знакомы». Оформление отрядных уголков.

8.30

Актовый зал

Педагог-организатор Башлакова К.В.

4

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

5

Интерактивная познавательная программа «Путешествие в Страну сказок»

10.45-11.45

 

Актовый зал гимназии

Педагог-организатор Башлакова К.В.

6

Экскурсионный выход на «Аллею Героев»

12.00-12.45

Аллея героев

Воспитатели, военрук Марченко С.А.

7

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1

Спальня № 2

Воспитатели

 

9

Полдник

Уход домой

 

16.00

 

Воспитатели

             

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

28.12.2021     ВТОРНИК

8.00

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

 

8.10

 

Школьный класс

Медработниквоспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Актовый зал

Физрук

 

4

 

 

Беседа «Здоровая еда-залог здорового будущего»

 

8.30-9.10

Школьный класс

Воспитатели

5

Завтрак

 

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Прогулка на свежем воздухе

 

10.15-11.00

Аллея героев

Воспитатели

7

 

Новогодний брейн-ринг

11.20-12.45

Актовый зал

Бычкова Т.В., Климович Т.В.

8

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

9

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

10

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

Воспитатели

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

 

Место

 

Ответственные

 

 

 

1

Прием детей, размещение

29.12.2021    СРЕДА

8.00

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьный класс

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

Физрук

 

4

Поучительный час «Поговорим о вежливости»

8.30-9.10

Школьный класс

 

Воспитатели

 

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Игровой оздоровительный час

10.30-11.30

ул.3-я, Авиационная, 9

Воспитатели, физрук

7

 

Виртуальная экскурсия «Улицы нашего города»

 

12.00-12.45

Актовый зал

Библиотекари, педагог-организатор

8

Обед 

13.00-13.30

Обеденный зал

 

Воспитатели

9

Послеобеденный сон

 

 

 

14.00-15.30

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

10

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

Воспитатели

 

 

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

 

Прием детей, размещение

 

 

30.12.2021    ЧЕТВЕРГ

8.00

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

 

8.10

 

Школьный

класс

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

8.15

Спортивный зал

Физрук

 

4

 

Профилактическая игра по ПДД «Дорожные приключения»

 

8.30-9.10

Школьный

класс

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Профилактический час «Поляна закона»

 

10.15-11.00

1-1

(кабинет гимназии)

 

УИ Кондратенко С.В., педагог социальный Нафтольская А.А.

 

Арт-терапевтическое занятие «Мое новогоднее настроение»

 

10.15-11.00

1-2

Тарасикова Г.В., педагог-психолог

7

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

 

14.00-15.30

 

 

Спальня № 1 Спальня № 2

Воспитатели

 

9

Полдник

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

03.01.2022      ПОНЕДЕЛЬНИК

8.00

 

 

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьный

класс

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

 

Физрук

 

4

Мультипликационная викторина «Планета вредных привычек»

 

8.30-9.10

Школьный класс

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Игровая музыкальная программа «По нотам новогодних песен»

 

10.30-12.00

Актовый зал гимназии

 

Бычкова Т.В.,

Башлакова К.В.

 

 

Профилактический час «Правила безопасности»

 

12.10-12.40

Актовый зал

Инспектор ГОЧС Шерементов А.К.,

Военрук Марченко С.А.

7

 

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

04.01.2022      ВТОРНИК

8.00

 

 

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьный

класс

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

 

Физрук

 

4

Мультипликационная викторина «Планета вредных привычек»

 

8.30-9.10

Школьный

класс

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Викторина «Правознайка»

 

10.30-11.30

1-1

Кулиткина И.А.

 

Развивающий тренинг

«Я и мои интересы»

 

11.45-12.45

1-2

Тарасикова Г.В.

7

 

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

05.01.2022      СРЕДА

8.00

 

 

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьные классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

 

Физрук

 

4

Мультипликационная викторина «Планета вредных привычек»

 

8.30-9.10

Школьные классы

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Игровая программа «Поговорим о новогодних приметах»

 

10.30-12.00

Актовый зал гимназии

 

Бычкова Т.В.,

Башлакова К.В.

 

 

Профилактический час «Осторожно! Тонкий лед!»

 

12.10-12.40

Актовый зал

Инспектор ОСВОД Романов Н.М.,

Военрук Марченко С.А.

7

 

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

1

Прием детей, размещение

06.01.2022     ЧЕТВЕРГ

8.00

Школьный

класс

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьный класс

Медсестра, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

Физрук

 

4

 

Отрядное собрание «Подводим итоги смены»

 

8.30-9.10

Школьный класс

Воспитатели

 

5

Завтрак

 

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

 

Брейн-ринг «Про здоровье»

 

10.30-11.30

Библиотека

Нафтольская А.А., педагог

социальный

 

«Археологический маршрут»

 

12.00-12.50

Аллея героев

Воспитатели

7

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели