Государственное учреждение образования
«Гимназия №56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»

ПЛАН работы оздоровительного пришкольного лагеря дневного пребывания «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» (28.12-31.12.2020 и 04.01-06.01.2021)

ПЛАН

работы  оздоровительного пришкольного лагеря дневного пребывания «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»

(28.12-31.12.2020 и 04.01-06.01.2021)

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

1

Прием детей, размещение

      28.12.2020  года    ПОНЕДЕЛЬНИК

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в  лагере

8.10

 

Школьные классы

Медработник воспитатели

3

Открытие смены. Детская студия «Будем знакомы». Оформление отрядных уголков.

 

8.30

Актовый зал

Педагог-организатор Чекан М.В.

4

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

5

 

Интерактивная познавательная программа «Путешествие в Страну сказок»

10.45-12.00

 

Актовый зал гимназии

Воспитатели

6

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

7

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

8

Полдник

Уход домой

 

16.00

 

Воспитатели

             

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

29.12.2020     ВТОРНИК

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

 

8.10

 

Школьные классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Актовый зал

Физрук

Тарасенко И.Г.

4

 

 

Беседа «Здоровая еда-залог здорового будущего»

 

8.30-9.10

Школьные классы

Воспитатели

5

Завтрак

 

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Экскурсионный выход «Аллея Героев», приуроченный 77-летию освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

 

10.30-11.30

Аллея героев

Воспитатели

7

1 отряд:

Интерактивная игра «Безопасное поведение»

 

12.00-12.45

1-1

Кулиткина И.А.

2 отряд:

Развивающий тренинг

«Я и мои интересы»

12.00-12.45

1-2

Тарасикова Г.В.

8

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

9

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

10

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

Воспитатели

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

 

Место

 

Ответственные

 

 

 

1

Прием детей, размещение

30.12.2020     СРЕДА

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьные классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

Физрук

Тарасенко И.Г.

 

4

Поучительный час «Поговорим о вежливости»

8.30-9.10

Школьные классы

 

Воспитатели

 

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Игровой оздоровительный час

10.30-11.30

ул.3-я, Авиационная, 9

Воспитатели, физрук

7

 

Виртуальная экскурсия «Улицы нашего города»

 

12.00-12.45

Актовый зал

Библиотекари, педагог-организатор

8

Обед 

13.00-13.30

Обеденный зал

 

Воспитатели

9

Послеобеденный сон

 

 

 

14.00-15.30

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

10

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

 

Место

 

Ответственные

 

 

 

1

 

Прием детей, размещение

 

 

31.12.2020     ЧЕТВЕРГ

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьные классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

Физрук

Тарасенко И.Г.

 

4

Игровой час «Новый год в странах мира»

8.30-9.10

Школьные классы

 

Воспитатели

 

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

 

Предновогодняя игровая

программа

 

10.30-12.30

Актовый зал

педагог-организатор

7

Обед 

13.00-13.30

Обеденный зал

 

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

 

 

14.00-15.30

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

04.01.2021    ПОНЕДЕЛЬНИК

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

 

8.10

 

Школьные

классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

8.15

Спортивный зал

Физрук

Тарасенко И.Г.

 

4

Профилактическая игра по ПДД  «Дорожные приключения»

 

8.30-9.10

Школьные

классы

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

1 отряд

Профилактический час «Поляна закона»

 

10.15-11.00

1-1

(кабинет гимназии)

 УИ Кондратенко С.В., педагог социальный Нафтольская А.А.

2 отряд

Занятие «Моя малая родина»

10.15-11.00

Библиотека гимназии

Библиотекари

7

2 отряд

Профилактический час «Поляна закона»

 

11.15-12.00

1-1

(кабинет гимназии)

 УИ Кондратенко С.В., педагог социальный Нафтольская А.А.

1 отряд

Занятие «Моя малая родина»

11.15-12.00

Библиотека гимназии

Библиотекари

8

Обед 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

9

Послеобеденный сон

 

 

14.00-15.30

 

 

Спальня № 1 Спальня № 2

Воспитатели

 

10

Полдник

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

 

1

Прием детей, размещение

05.01.2021      ВТОРНИК

8.00

 

 

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьные классы

Медработник, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

 

Физрук

Тарасенко И.Г.

 

4

Мультипликационная викторина «Планета вредных привычек»

 

8.30-9.10

Школьные классы

Воспитатели

5

 

Завтрак

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

Игровая музыкальная программа «По нотам известных песен»

 

10.30-12.00

Актовый зал гимназии

 

Брагинская Л.Б., Бычкова Т.В.

 

 

Профилактический час «Правила безопасности»

 

12.10-12.40

Актовый зал

Инспектор ГОЧС Шерементов А.К.,

Бычкова Т.В.

7

 

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

Воспитатели

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

            Время

 

Место

 

Ответственные

 

1

Прием детей, размещение

06.01.2021    СРЕДА

8.00

Школьные

классы

Начальник лагеря,

воспитатели

2

Беседы о соблюдении правил ТБ и ЭБ, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере

8.10

 

Школьные классы

Медсестра, воспитатели

3

Зарядка

 

8.15

Спортивный зал

Физрук

Тарасенко И.Г.

4

 

Отрядное собрание «Подводим итоги смены»

 

8.30-9.10

Школьные классы

Воспитатели

 

5

Завтрак

 

09.30-10.00

Обеденный зал

Воспитатели

6

 

 

Брейн-ринг «Про здоровье»

 

10.30-11.30

Библиотека

Нафтольская А.А., педагог

социальный

 

«Археологический маршрут»

 

12.00-12.50

Аллея героев

Воспитатели

7

Обед 

 

13.00-13.30

Обеденный зал

Воспитатели

8

Послеобеденный сон

 

14.00-15.30

 

Спальня № 1 Спальня № 2

 

Воспитатели

 

9

Полдник.

Уход домой

16.00

 

Начальник лагеря,

воспитатели